Решите уравнения 1) 6 целых 3/11 + x = 10 целых 6/7 2) 9 целых 5/36 - x = 2 целых 4/9 3) x - 5 целых 17/60 = 7 целых 9/20

+5
Ответы (1)
  1. 6 мая, 23:00
    +1
    1) 6 3/11+x=10 6/7

    x=10 6/7 - 6 3/11=10 66/77 - 6 21/77

    x=4 45/77

    2) 9 5/36 - x=2 4/9

    x=9 5/36-2 4/9=9 5/36-2 16/36=8 41/36-2 16/36

    x=6 25/36

    3) x-5 17/60=7 9/20

    x=7 9/20+5 17/60=7 27/60+5 17/60

    x=12 44/60=12 11/15