Сумма 5 последовательных натуральных чисел равна 50 найдите эти числа

+1
Ответы (1)
  1. 24 января, 09:53
    0
    1-x

    2-x+1

    3-x+2

    4-x+3

    5-x+4

    x+x+1+x+2+x+3+x+4=50

    5x+10=50

    5x=50-10

    5x=40

    x=40:5

    x=8

    Числа 8,9,10,11,12