Для нумерации страниц учебника потребовалось 2016 цифр. Сколько страниц в этом учебнике?

+5
Ответы (1)
  1. 23 июня, 02:50
    0
    Однозначных (от 1 до 9) страниц, 9 цифр:

    2016-9=2007 цифр осталось для нумерации

    2-значных (от 10 до 99) : 90 страниц, 90*2=180 цифр,

    2007-180=1827 цифр осталось для нумерации

    1827:3=609 (трехзачных страниц)

    9+90+609=708 (страниц в учебнике)