Вычислите используя свойства степеней подробно с решением

1.3^7*3^6/3^13

2.8^5*√4/2*8^4

3.2^5*2^6*√ (2^2) * 2^10

4.9^3*27/3^10

5.3*2*3^2/3

6.√ (3^2) / 9*81

+2
Ответы (1)
  1. 7 мая, 16:53
    0
    1) = 3^13/3^13=1

    2) = 8^5*2 / 2*8^4=8

    3) = 2^11*2*2^10=2^22

    4) = (3²) ³*3³/3^10=3^6*3³/3^10=3^9 / 3^10=1/3

    5) = 2*3³ / 3=2*3²=2*9=18

    6) = 3/3²*3^4=3/3^6=1/3^5=1/243