Найдите большую диагональ парледограмма, соседние стороны которого равны 1 и 2, а больши угол больше меньшего в 2 раза

+2
Ответы (1)
  1. 24 ноября, 10:31
    0
    Меньший угол х, больший 2 х 2 х+х=180

    3 х=180

    х=60

    2 х=120

    d²=1²+2²-2*1*2*Cos120=1+4-4 (-0.5) = 5+2=7

    d=√7