При каком значение a уравнение 2x (в квадрате) - 8x+a=0 имеет единственный корень?

+4
Ответы (1)
  1. 14 ноября, 02:50
    0
    Решение

    При каком значение a уравнение 2x² - 8x + a = 0 имеет единственный корень?

    Уравнение имеет единственный корень, если его дискриминант равен нулю.

    2x² - 8x + a = 0

    D = 64 - 4*2*a

    64 - 8a = 0

    8a = 64

    a = 8

    Ответ: при a = 8 уравнение имеет единственный корень