Ширина прямоугольного параллепипеда равна 10 2/3 см его длина в 1 7/8 раза больше ширины а высота составляет 15 процентов длины вычислите обём параллепипеда

+4
Ответы (1)
  1. 10 декабря, 03:20
    0
    B=10 2/3 см

    а=10 2/3·1 7/8

    c=h=0,15·a

    V-?

    V=a·b·h

    a = (32/3) · (15/8) = 4·5=20 (см)

    h=0,15·20=3 (см)

    V=20·3·32/3=32·10=320 (см³)