Ширина прямоугольного параллелепипеда 12 см длина в 3 раза больше а высота на 3 см больше ширины найдите обём прямоугольного параллепипеда

+3
Ответы (1)
  1. 19 сентября, 11:31
    +1
    Ширина--12 см.

    Длина--?, в 3 раза больше

    Высота--?, на 3 см. больше (ширины)

    Объём--?

    а--длина

    б--ширина

    с--высота

    Объём=а*б*с

    Длина=12*3=36 (см)

    Высота=12+3=15 (см)

    Объём=36*12*15=6480 (см³)

    Ответ: объём = 6480 см³