Помогите! некоторое расстояние ласточка пролетела за 0.5 ч со скоростью 97 км/ч

за сколько минут пролетит то же самое расстояние стриж, если будет лететь со скоростью 120 км/ч

+4
Ответы (1)
  1. 8 марта, 06:56
    0
    (0,5*97) / 120=48,5/120=97/240 (ч) - t

    60*97/240=97/4=24,25 (мин)