Найдите периметр и площадь прямоугольника, если его длина 35, см а ширина 4 дм.

+2
Ответы (2)
  1. 26 сентября, 20:06
    0
    Ширина=3.5 дм

    длина=4 дм

    Р=2*3.5+2*4=7+8=15 дм

    в предыдущем посте нашли площадь вместо периметра
  2. 26 сентября, 22:44
    0
    Периметр - сумма всех сторон (Р)

    Т. к. мы не можем складывать разные величины, переведём 4 дм в метры. Получится 40 см.

    Сложим две стороны по 35 и две по 40. Равно 150.

    Т. е.

    1) 4 дм = 40 см

    2) P=35+35+49+40=150 см