Некоторое расстояние ласточка пролетела за 05 ч со скоростью 50 км ч. За сколько мин пролетит то же расстояние стриж если будет лететь со скоростью 100 км ч

+4
Ответы (2)
  1. 17 декабря, 12:37
    0
    Решение.

    1) 100:50=2

    2) 0,5:2=0,25

    Ответ: 0,25 ч.
  2. 17 декабря, 14:54
    0
    0,5*50 = 25 км - расстояние, которое пролетела ласточка

    25/100 = 1/4 (ч) - время, за которое стриж пролетит такое же расстояние как и ласточка

    1/4*60 = 15 минут