Некоторое расстояние ласточка пролетела за 0,5 ч со скоростью 50 км/ч. За сколько минут пролетит то же расстояние стриж если будет лететь со скоростью 100 км/ч?

Решите пропорцией

+3
Ответы (1)
  1. 12 февраля, 09:47
    0
    0,5 ч=0,5*60=30 мин

    S=Vt

    t=S/V, т. е. время обратно пропорционально скорости

    30-1/50

    х - 1/100

    х=30*1/100:1/50=3/10*50=3*5=15 мин