2. Некоторое расстояние ласточка пролетела за 0,5 часа со скоростью 50 км/час. За сколько минут пролетит то же расстояние стриж, если будет лететь со сокростью 100 км/час?

3. Какую цифру нужно приписать к чмслу 10 слева и справа, чтобы получилось четырехзначное число, делящееся на 9.

+2
Ответы (2)
  1. 5 февраля, 18:31
    0
    9. 1/2 * 50 = 25 (км) - пролетела расстояние ласточка за 0,5 часа

    25/100=0,25 (ч) - время, за которое стриж пролетел то же расстояние

    0,25 ч = 15 мин

    10. К числу 10 слева и справа нужно прописать цифру 4, и получится четыреззначное число, делящееся на 9. (4104/9=456)
  2. 5 февраля, 20:24
    0
    2) 0.5*50=25 км-расстояние.

    25:100=за 0.25 ч-прлетит стриж.

    3) 4104:9=456