Расположите дробби в порядке возрастания

9/8, 1/6, 15/16, 27/32, 1/2

+1
Ответы (1)
  1. 24 февраля, 19:57
    0
    Общий знаменатель 288

    9/8 = 324/288

    1/6 = 48/288

    15/16 = 270/288

    27/32 = 243/288

    1/2=144/288

    В порядке возрастания

    1/6, 1/2, 27/32, 15/16, 9/8