Два велосипедиста одновременно выехали друг другу навстречу из пунктов А и В, расстояние межжду которым 66 км. Скорость одного 12 км/чЭ а другого на 2 км/ч меньше. Сколько км останется проехать им до встречи, если после их выезда прошло 2 часа?

+3
Ответы (2)
  1. 3 августа, 11:36
    0
    12-2=10 км/ч - скорость другого велосипедиста

    12*2=24 км - проехал первый велосипедист

    10*2=20 км-проехал другой велосипедист

    66-24-20=22 км осталось до встречи

    Ответ: 22 км
  2. 3 августа, 12:37
    0
    Скорость 2-ого велосипедиста 12-2=10 (км/ч)

    66 - (12*2+10*2) = 22 (км)