Два велосипедиста выехали одновременно навстречу друг другу из пунктов а и б, росстояние между каторыми 66 км. скорость одного велосипедиста 12 км/ч, другога 10 км/ч. сколько км останется проехать велосипедистам до встречи, если после их выезд прошло 2 ч?

+4
Ответы (1)
  1. 30 декабря, 08:08
    0
    1) 12+10=22 (км/ч) скорость сближения за 1 час

    2) 22*2=44 (км) за 2 часа после выезда

    3) 66-44=22 (км) останется велосипедистам

    Ответ: 22 километра до встречи