велосипедистам нужно проехать 200 км. По грунтовой дороге они ехали 2 ч. со скоростью 37 км./час. С какой скоростью нужно ехать велосипедистам по шоссе, чтобы проехать оставшийся путь

+4
Ответы (1)
  1. 31 января, 01:49
    0
    1) 37*2=74 (км) - проехал по грунтовой дороге

    2) (200-74) : 2=63 (км/ч) - потребуется велосипедиста, чтобы проехать оставшийся путь

    Ответ: 63 км/ч