F (x) = 2x⁵-4/x

f (x) = (2√x+1) * x

найдите производную

+4
Ответы (1)
  1. 4 марта, 17:25
    0
    F (x) = 2x⁵-4/x = 2x⁵-4*x (^-1)

    F' (x) = (2x⁵-4*x (^-1) ' = 10*x (^4) + 4*x (^-2) = 10*x (^4) + 4/x (^2)

    f (x) = (2√x+1) * x = (2x (^1/2) + 1) * x = 2x (^3/2) + x

    f' (x) = (2x (^3/2) + x) ' = 2*3/2*x (^1/2) + 1 = 3√x + 1