Один пловец проплыл 300 метров а второй на 50 метров больше сколько метров осталась проплыть каждому если длина дистанция равна 500 метрам

+2
Ответы (2)
  1. 2 апреля, 23:34
    0
    500-300=200 м осталось проплыть первому пловцу

    200-50=150 м осталось проплыть второму пловцу
  2. 2 апреля, 23:39
    0
    1) 300 + 50 = 350 (м) - проплыл второй пловец.

    2) 500 - 300 = 200 (м) - осталось проплыть первому пловцу.

    3) 500 - 360 = 150 (м) - осталось проплыть второму пловцу.

    Ответ: 200 м; 150 м.