Является ли число - 1 корнем уравнения x²-4x-5=0²

+4
Ответы (2)
  1. 10 июля, 05:48
    0
    X²-4x-5=0²

    х=-1

    (-1) ^2-4 * (-1) - 5=0^2

    1+4-5=0

    5-5=0

    -1 является корнем уравнения
  2. 10 июля, 09:14
    0
    X²-4x-5=0

    D=16+20=36=6²

    x1 = (4-6) : 2=-1

    x2=5

    Да, - 1 является корнем