1. 4x^2+8x=

2. 9a-16=

3. y^3+18y^2+81y=

+3
Ответы (1)
  1. 21 марта, 19:16
    0
    1. 4x^2+8x

    4+8=x^2+x

    12=x^3

    x=4

    Ответ: х=4

    2. 9a-16=

    9a=16

    a=1.77

    3. Только так

    y (x+9) (x+9)

    ну или так

    y (x+9) ^2

    А если 3 уравнени, то так

    Вначале нужно вынести за скобки общий множитель. В скобках останется квадратный трехчлен. Он представляет из себя квадрат суммы двух чисел: у (y^2+18y+81) = 0; у * (у+9) ^2=0; произведение сомножителей тогда равно 0, когда один из сомножителей равен 0. Вот и рассматриваем два варианта:

    1) х=0; х+9=0; х=-9.

    Ответ: х1=0; ч2=-9.