Номер 1

Решите уравнение: 2,7y + 5,31y - 2,81y - 2,6 = 0

Номер 2

Некоторое число увеличили в 2,5 раза, а затем вычли половину исходного числа, после чего получилось число, на 1,99 большее исходного. Найдите исходное число.

+5
Ответы (2)
  1. 7 октября, 22:11
    0
    2,7y + 5,31y - 2,81y - 2,6 = 0

    5,2 у = 2,6

    у = 2,6 : 5,2

    у = 0,5

    х*2,5 - 0,5 х = х+1,99

    2,5 х - 0,5 х - х = 1,99

    х = 1,99

    1,99 * 2,55 - 1,99 : 2 = 1,99 + 1,99

    4,975 - 0,995 = 3,98
  2. 7 октября, 22:11
    0
    1.

    y = 0,5

    2.

    2.5x-0.5x = x + 1.99

    2x-x=1.99

    x=1.99

    1.99*2.55-1.99/2=1.99+1.99

    4.975-0.995=3.98