какова наибольшая удаленность первого искуственного спутника от Земли, если 2/5 удаленности его от земли равны 380 км?

+3
Ответы (2)
  1. 8 июня, 04:25
    0
    380 * 5/2 = 950 (км)

    ...
  2. 8 июня, 04:42
    0
    2/5 = 4/10 или 0,4

    380: 0,4=950 км

    или проще 380:4*10=950