Решите уровнение |2x+8|=20

+1
Ответы (2)
  1. 1 октября, 09:42
    0
    2 (х+3) = 20

    х-3=20:2

    х-8=10

    х=10+8

    х=18
  2. 1 октября, 10:46
    0
    Так как выражение в модуле будет 2 корня

    1) 2x+8=20

    2x=12

    x=6

    2) - (2x+8) = 20

    -2x-8=20

    -2x=28

    x=-14

    Ответ:x=6; -14