Нужно условия и решения В 3 одинаковых ящика разложили 15 кг винограда.

Сколько потребуются таких ящиков, чтобы разложить 40

кг виноград

+4
Ответы (2)
  1. 14 января, 00:22
    0
    Потребуется ещё 5 ящиков А всего ящиков надо 8 так как 15/3=5 а чтобы найти 40 нам надо вспомнить таблицу умножения и так 15/3=5 и мы ищем в таблице на пять сорок 5*8=40 40/8=5 Вот так просто мы дакозали что нам понадобится ещё 5 ящиков
  2. 14 января, 00:59
    0
    3 ящика-15 кг? ящиков-40 кг 15/3=5 кг 40/5=8 ящ