Прошу ...

1)

-7+х=13=?

х + (-15) = 10=?

-6+х=5=?

2)

-5/12+3/8=?

-1/8+3/5=?

-3/5+2/2=?

+2
Ответы (1)
  1. 12 ноября, 16:41
    0
    1) - 7+x=13

    x=13+7

    x = 20

    x + (-15) = 10

    x=10+15

    x=25

    -6+x=5

    x=5+6

    x=11

    2)

    -5/12+3/8=-10/24+9/24=-1/24 (домножил 1 дробь на 2, 2 дробь на 3)

    -1/8+3/5=-5/40+24/40=19/40 (домножил 5 дробь на 2, 2 дробь на 8)

    -3/5+2/2=-6/10+10/10=4/10 (домножил 1 дробь на 2, 2 дробь на 5)