Половину времени, затрачено на дорогу, автомобиль ехал со скоростью 62 км/ч, а вторую половину времени - со скоростью 54 км/ч. найдите среднюю скорость автомобиля на протяжении всего пути.

+2
Ответы (2)
  1. 23 декабря, 14:11
    0
    62 км/ч + 54 км/ч = 116 км/ч

    116/2=58 км/ч
  2. 23 декабря, 14:47
    0
    1) (62+54) : 2=58 (км/ч)

    62+54=116 значит 116:2=58;

    Ответ: средняя скорость автомобиля на протяжении всего пути равна

    58 км/ч