Помогите решить:

2sin (пи/3 - x/4) = корень из (3)

+5
Ответы (1)
  1. 4 января, 00:54
    0
    2*sin (Пи/3 - x/4) = √3

    sin (Пи/3 - x/4) = √3/2

    sin t = √3/2

    t1 = Пи/3

    t2 = 2 Пи/3

    Пи/3 - x/4=t

    1). Пи/3 - x/4=Пи/3

    (4 Пи-3x) / 12=Пи/3

    12 Пи=12 Пи-9 х

    9 х=0

    х=0

    х=2 Пи

    2). Пи/3 - x/4 = 2 Пи/3

    x/4 = Пи/3 - 2 Пи/3

    х/4 = - Пи/3

    x = - 4 Пи/3