Решите уравнения

1) 3,4 - 0,2x = 1,8

2) 1,2x - 3,2 = - 6,2

3) - 0,2x + 3,5 = - 2,3

+1
Ответы (2)
  1. 8 июля, 13:19
    0
    1) 0,2 х=3,4-1,8

    0,2 х=1,6

    Х=1,6:0,2

    Х=8
  2. 8 июля, 16:36
    0
    1) 3,4-0,2 х=1,8 2) 1,2 х-3,2=-6,2 3) - 0,2 Х+3,5=-2,3

    0,2 х=1,8+3,4 1,2 х=-6,2+3,2 - 0,2 Х=-2,3-3,5

    0,2 х=5,2 1,2 х=-3 - 0,2 Х=-5,8

    х=5,2/0,2 х=-3/1,2 Х=-5,8/-0,2

    х=26 х=-2,5 Х=29