Найди площадь и периметр закрашенной фигуры 8 дм 2 дм 7 дм 4 дм

+5
Ответы (1)
  1. 4 апреля, 00:43
    -1
    1) Найдем периметр закрашенной фигуры.

    8+2+7+4=22 (дм).

    2) Найдем площадь закрашенной фигуры.

    8*2*7*4=448 (дм)

    Ответ:P=22 дм; S=448 дм²