Стороны треугольника относятся как 3:2:4. Периметр подобного ему треугольника равен 108 см. Найдите стороны второго треугольника.

+1
Ответы (1)
  1. 7 мая, 02:04
    0
    1) 3+2+4=9 - (Р в частях) 2) 108 : 9=12 (см) - 1 часть 3) 12*3=36 (см) - 1 сторона 4) 12*2=24 (см) = вторая сторона 5) 12*4=48 (см) - 3 сторона тр-ка