Стороны одного треугольника равны 0.9 м, 1,3 м и 1,8 м. Периметр подобного ему треугольника равен 20 дм. Найдите стороны второго треугольника

+1
Ответы (2)
  1. 24 апреля, 23:41
    0
    0,9+1,3+1,8=4 (м) = 40 дм

    k=40:20=2 - коэффициент подобия

    0,9:2=0,45 (дм) - 1 сторона

    1,3:2=0,65 (дм) - 2 сторона

    1,8:2=0,9 (дм) - 3 сторона
  2. 24 апреля, 23:54
    0
    Приметр первого треугольника = 0,9+1,3+1,8=4

    делим периметр второго треугольника на периметр первого = 20/4=5

    далее находим каждую сторону вот так:

    а/0,9=5

    а=0,9*5=4,5

    b/1,8=5

    b=1,8*5=9

    c/1,3=5

    c=1,3*5=6,5

    таким образом, стороны треугольника = 4,5 9 6,5