Длина аллеи 540 м навчтречу друг другу петя и собака через 2 мин они астретились с какой скоростью бежал петя если собака бежала со скоростью 150 м/мин

+2
Ответы (2)
  1. 2 декабря, 17:40
    0
    1) 150*2=300 м пробежал Пират

    2) 540-300=240 м пробежал Петя

    3) 240/2=120 м/мин - скорость Пети
  2. 2 декабря, 19:52
    0
    Чтобы узнать, сколько пробежала собака, нужно 150*2 = 300

    540 - 300 = 240 (м) - пробежал Петя.

    240 : 2 = 120 (м/мин) - скорость Пети.

    Ответ: 120 м/мин - скорость Пети.