Сравни дроби: 3 целых 1/2 и 4 целых 1/3

+3
Ответы (2)
  1. 11 сентября, 22:19
    0
    4 целых 1/3 больше 3 целых 1/2
  2. 12 сентября, 00:57
    0
    3 целых 1/2 < 4 целых 1/3 потому, что:

    3 целых 1/2 = 3 x 1 + 2 = 5

    4 целых 1/3 = 4 x 1 + 3 = 7

    5 < 7