Зная что x-y=23 найдите значение выражения 5x-4-5y-11

+2
Ответы (2)
  1. 24 октября, 06:30
    0
    Это система уравнений. Вырази одну переменную через другую и подставь во второе уравнение.

    х-у=23

    х=23+у

    5 (23+у) - 4-5 у-11 = 115 + 5 у-4-5 у = 115-4=111
  2. 24 октября, 08:25
    0
    Так как х-у=23, то умножив левую и правую часть на 5 получим, что 5 х-5 у=115.

    Теперь можно упростив условие, подставив 115 вместо 5 х-5 у, получаем 115-4-11=100

    Ответ: 100