Длина аллеи 540 м. от двух концов аллеи побежала одновременно навстречу друг другу Петя и собака. через 2 минуты Петя и собака встретились. с какой скоростью бежал Петя, если скорость собаки была 150 м/мин?

+4
Ответы (2)
  1. 20 октября, 04:14
    0
    1) 150*2=300 м пробежала собака

    2) 540-300=240 м пробежал Петя

    3) 240:4=60 м/мин скорость Пети

    Ответ: 60 м/мин скорость Пети.
  2. 20 октября, 05:50
    0
    1) 150*2=300 м пробежала собака

    2) 540-300=240 м - пробежал Петя

    3) 240/2=120 м/мин - скорость Пети.