Решите задачу.

В первой связке на 56 шаров больше чем во второй. Сколько шаров в каждой связке, если во второй в 5 раз меньше шаров, чем в первой

+4
Ответы (1)
  1. 4 августа, 11:03
    0
    5 - частей шаров в первой связке, во второй в 5 раз меньше соответственно 1 часть, разница в частях 5-1=4

    56:4=14-в одной части шаров-соответственно во второй связке

    14+56=70 шаров в первой связке