Реши задачу. В первой связке на 56 шаров больше, чем во второй. Сколько шаров в каждой связке, если во второй связке в 5 раз меньше шаров, чем в первой?

+4
Ответы (1)
  1. 29 августа, 05:48
    0
    1) 5-1=4 (на столько шаров больше в первой).

    2) 56:4=14 (шт.) - во второй связке.

    3) 14*5=70 (шт.) - в первой связке.

    Ответ: 14,70.