Решите уравнение.

а) x+3,12=-5,43; б) одна целая три четырнадцатых - y = две целых семь десятых.

+2
Ответы (1)
  1. 18 декабря, 12:57
    0
    А) х + 3.12 = - 5.43

    х = - 5.43 - 3.12

    х = - 8.55

    х = минус восемь целых пятьдесят пять сотых

    Б) 1.3/14 - y = 1.7/10

    y = 1.3/14 - 1.7/10

    y = 1.15/70 - 1.35/70

    y = - 20/70

    y = - 2/7

    y = минус две седьмых