У нади 10 простых карандашей, цветных на 16 брльше, а фломастеров на 20 больше, чем простых. Сколько всего карандашей?

+4
Ответы (1)
  1. 3 июня, 15:58
    +1
    10+16=26 цв. кр

    10+20=30 фл.

    10+26=36 кр. всего