Дробные числа. 6 класс.

2/3 от всех денег заплатили за пальто, а 160 рублей заплатили за ботинки. Это составляет 2/5 от того, что заплатили за пальто. Сколько всего потратили денег?

+5
Ответы (1)
  1. 21 июля, 06:02
    0
    160=2/5, значит, одна пятая равна (160/2) = 80. Значит, цена пальто равна (80*5) = 400 рублей.

    400 - это две третьих от общего кол-ва денег.

    Значит, (400/2*3) = 600 рублей было всего.