Помогите решить

7 целых5/10:3 целых3/4

+5
Ответы (2)
  1. 3 октября, 08:30
    0
    7 ц 5/10: 3 ц 3/4 = 75/10*4/15=2 (75 и 15 сокращаются в итоге 5 у 75, 4 и 10 сокращаются в итоге 5 у 10 и 2 у 4, 5 у 75 и 5 у 10 сокращаются и получается остается 2)

    PS: ц - целых)
  2. 3 октября, 08:35
    0
    7 5/10 : 3 3/4 = 75/10 : 15/4 =

    = 75/10 * 4/15 = 300/150 = 2/1 = 2