В колхозном саду вишень на 63 меньше, чем слив, а яблонь на 144 больше, чем слив. Сколько вишень в саду, если всего 453 дерева?

+4
Ответы (1)
  1. 4 мая, 12:21
    0
    Х - число вишен

    х + 63 - число слив

    х + 63 + 144 = х + 207 - число яблонь

    х + х + 63 + х + 207 = 453

    3 х + 270 = 453

    3 х = 453 - 270

    3 х = 183

    х = 183 : 3

    х = 61 - ст. вишень.

    Ответ: 61 вишня.