В саду вишневых деревьев на 63 меньше чем слив, а яблонь на 144 больше чем слив. Сколько вишень, если всего 453 дерева

+4
Ответы (2)
  1. 12 июля, 22:00
    0
    Х-вишень; х+63-слив; х+63+144-яблонь; х + х+63+х+63+144=453. 3 х+270=453. 3 х=453-270. 3 х=183. х=183:3=61-вишня
  2. 12 июля, 22:42
    0
    Виш#х

    слив#х+63

    ябл# (х+63) + 144

    х + (х+63) + (х+63) + 144#453

    3 х + (63+63+144) #453

    3 х+270#453

    3 х#453-270

    3 х#183

    х#183:3

    х#61