В колхозном саду вишнёвых деревьев на 63 меньше, чем сливовых, а яблонь на 144 больше, чем слив. Сколько вишнёвых деревьев растёт в саду, если всего 453 дерева?

+3
Ответы (1)
  1. 17 июля, 04:14
    0
    Пусть х будет вишня

    Пусть х+63 будет слива

    Пусть х+63+144 будет яблоня

    1) Уравнение:

    х+х+63+х+63+144=453

    3 х+63+63+144

    3 х=270

    х=270:3

    х=90 (виш.) в саду

    2) 90+63=153 (слив) в саду

    3) 153+144=297 (яблонь)

    П