В саду вишнёвый деревьев на 63 меньше чем сливовых, а яблонь на 144 больше, чем сливовых. Сколько деревьев каждого вида в саду, если всего растёт 453 дерева?

+3
Ответы (1)
  1. 5 сентября, 21:35
    0
    Пусть х сливовых деревьев в саду, тогда вишневых х-63, яблонь х+144.

    Зная, что всего 453 дерева, получим уравнение

    х+х-63+х+144=453

    3 х=372

    х=124

    вишневых 124-63=61

    яблонь 124+144=268

    ответ 124,61,268