В театр отправились 145 школьников, они разместились в 2 залах, причем в первом на 15 человек меньше, чем во втором. Сколько человек было в каждом зале

+4
Ответы (2)
  1. 13 мая, 15:18
    0
    Пусть x-число школьников в первом зале,

    тогда x+15 - число школьников во втором зале

    145=x+x+15

    130=2x

    x=65 человек в первом зале

    65+15=80 человек во втором зале.

    Ответ: 65 человек и 80 человек
  2. 13 мая, 16:42
    0
    Х школьников в первом зале

    х+15 школьников - во втором

    х+х+15=145

    2 х=145-15

    х=130/2

    х=65 школьников-в первом

    65+15=80 школьников-во втором