Решите уравнение 6 х (х+1) - (х+1) (х-2) = 68

+5
Ответы (1)
  1. 7 апреля, 15:25
    0
    6x^2+6x-x^2+2x-x+2=68

    5x^2+7x=66

    5x^2+7x-66=0

    D=49-4*5 * (-66) = 1369

    x1=-7+37/10=3

    x2=-7-37/10=-4,4

    Ответ: 3, - 4,4