В двух пачках 28 открыток в одной из них на 4 открытки больше чем в другой. сколько открыток в каждой пачки

+3
Ответы (1)
  1. 18 июля, 16:26
    0
    Пусть x открыток в одной пачке, тогда в другой x+4. По условию всего 28 открыток. получаем уравнение:

    x+x+4=28

    2x+4=28

    2x=28-4

    2x=24

    x=24/2

    x=12

    12+4=16