В двух пачках 38 открыток. В одной из них на 4 открытки больше, чем в другой. Сколько открыток в каждой пачке?

+3
Ответы (2)
  1. 2 июля, 04:29
    0
    Пусть х одна пачка открыток, тогда х+4 другая. Известно, что в обоих 38 Уравнение: Х + х + 4 = 38 2 х = - 4+38 2 Х = 34 Х равен 17 Итак 17 открыток в одной 17 + 4 = 21 в другой Ответ 17; 21
  2. 2 июля, 05:19
    0
    Х - в первой пачке

    х+4 - во второй

    х+х+4=38

    2 х=38-4

    2 х=34

    х=17 откр. - в первой пачке

    17+4=21 откр. - во второй